お知らせ

2021年11月24日
12月の各教室スケジュール更新(キンダー、リフレッシュ運動教室、ショット別振替レッスン)のお知らせ
2021年11月17日
月例ダブルス11月結果発表
2021年10月30日
2021年秋のキャンペーンのお知らせ
2021年10月22日
10月の1Dayダブルス大会結果&11月大会お知らせ
2021年10月22日
11月の各教室スケジュール更新(キンダー、リフレッシュ運動教室、ショット別振替レッスン)のお知らせ
» 続きを読む

レベルアップを目指す全てのテニスプレイヤーの方へ

土屋太偉プロが校長を務める「TAI Tennis School」は本格的なテニスレッスンが特徴です。

土屋プロによる直接指導も受けられ、
本格的な技術指導を受けたい方、
更なるレベルアップを図りたい方、
今のスクールでは満足できない方などには、最適なスクールです!!

選手を目指すジュニアのプレーヤーズクラス、ライバルに差をつけるプライベートレッスン、各ショットを集中的に磨けるショット別クラスなど豊富なレッスンメニューをご用意して皆様をお待ちしております。

レッスン内容や、無料体験レッスン、大会についてのご質問等ありましたら、お気軽にお電話下さい!

光が丘校TEL 03-3990-2212
光が丘校レッスンについて⇒専用ページ

三郷校TEL  048-954-6775
三郷校レッスンについて⇒専用ページ

2021年ジュニア選手主な戦績
全日本ジュニアベスト4
KTA杯ベスト8
グリーンカップ首都圏秋複優勝
山梨オータムジュニア単複ベスト4
フェニックス大磯Jr夏休み複準優勝
那須スポーツパークジュニアベスト4
東京ジュニアサーキットⅢベスト4
高崎ジュニアSUMMER複ベスト4
埼玉荒川ジュニアベスト4
関東ジュニアテニスツアー桜田複ベスト4
関東ジュニア単準優勝・複優勝
関東中学生ベスト16単複各一名
埼玉夏季ジュニア準優勝
苺カップジュニア準優勝
全国選抜ジュニア出場
フタツメオープン(JTA)単準優勝・複優勝
ヨネックスチャレンジカップRSCジュニア優勝
東京ジュニア単複優勝
関東選抜ジュニアベスト4
ホーネッツ八王子アイビースターJrスプリング優勝
東京選抜ジュニアU14優勝
千葉白子ジュニア春ベスト4
MUFGジュニア東京予選第6位
千葉白子ジュニア新春複優勝
山梨北杜ジュニア冬優勝
高崎ジュニアWINTER優勝
高崎ジュニアSUMMER単複準優勝
笠間市長杯ジュニア準優勝
その他多数の大会でベスト8以上の戦績
2020年ジュニア選手主な戦績
KTA杯ベスト16、他4名出場
ピーナッツカップ柏ジュニア準優勝
JCOM:北市川スポーツパークJr優勝
大磯フェニックスJr年末準優勝
フタツメオープンJr複準優勝
ジュンレオスプリング準優勝
山梨北杜ジュニア夏ベスト4
秩父オープン5月ベスト4
むさしの村チェリージュニア単複ベスト4
フェニックス大磯Jr新春準優勝・ベスト4
山梨北杜ジュニア新春ベスト4
千葉市原ジュニア初春準優勝
千葉白子ジュニア新春ベスト4
BRIDGESTONE Jr MTCカップ複ベスト4
東京都冬季ジュニアベスト8
川崎ジュニア準優勝
ジュンレオウィンタージュニア優勝
山梨北杜ジュニア単優勝・ベスト4・複準優勝
その他多数の大会でベスト8以上の戦績
2019年ジュニア選手主な戦績
桜田ウィンタージュニア優勝
高崎WINTERジュニアベスト4
日本スポーツ振興協会ジュニア複優勝・単準優勝・ベスト4
ぐんまオープンジュニアベスト4
ありのみカップクールベスト4
桜田オータムジュニア優勝・準優勝・ベスト4
全日本ジュニア単複ベスト16
全国小学生テニス選手権ベスト16
関東ジュニア 12歳以下単複ベスト8 16歳以下複ベスト8
ATF 須玉国際ジュニアベスト4
全国選抜ジュニアベスト16
関東小学生テニス選手権ベスト8
東京都中学生テニス選手権ベスト8
関東選抜ジュニアベスト8
RSK関東選抜ジュニア出場
関東中学生テニス選手権出場
フェニックス大磯ジュニア夏優勝
秩父オープンジュニア9月優勝・ベスト4
毎日テニス選手権優勝
千葉サマージュニア優勝
Miyoshiジュニアチャレンジカップベスト4
ビックKオープンジュニアベスト4
KEIO SUNTORY SUMMER TOURNAMENTベスト4
那須高原みるひぃカップ準優勝
ありのみカップ夏準優勝ベスト4(2名)
高崎ジュニアSUMMER複ベスト4(3名)
シルクカップサマー複ベスト4
東京ジュニアサーキットⅢ優勝
小瀬ジュニア優勝ベスト4
ブリヂストンJrツアーズ新所沢優勝
三芳SUMMERベスト4
野火止サマージュニア準優勝
東京ジュニアサーキットⅡベスト4
城東ジュニアベスト4
東京ジュニアサーキットⅠベスト4
グリーンカップ首都圏春複準優勝
山梨北杜ジュニア春複ベスト4 3名
東京都小学生大会ベスト4
ありのみカップ春ベスト4
那須グリーンウッドランチジュニア優勝
千葉白子ジュニア準優勝
むさしの村チェリージュニア単準優勝優勝
東京ジュニア単複第3位
小田急藤沢ジュニアベスト4 2名
東京選抜ジュニア準優勝
ありのみカップ冬準優勝
その他多数の大会でベスト8以上の戦績
2018年ジュニア選手主な戦績
ピーナッツカップ柏ジュニア優勝
桜田ウィンタージュニア優勝
高崎オープンウィンタージュニア優勝
京王ウィンタージュニア準優勝
ありのみカップCoolダブルス優勝
KTA杯出場
ブリヂストンジュニアMTCカップベスト4
グリーンカップ首都圏秋単複優勝
東京ジュニアサーキットⅡ・Ⅲ連続優勝
ブリヂストンジュニアツアーズ浦和優勝
三芳ジュニア夏のジュニアコンペティション優勝
山梨北杜ジュニア夏優勝・準優勝
グリーンカップサマージュニア準優勝
埼玉荒川ジュニアベスト4
フェニックス大磯ジュニア夏ベスト4
シルクカップサマーベスト4
関東小学生出場
東京小学生ベスト8
東京ジュニアベスト8
ブリヂストンジュニアMTCカップ準優勝
三芳ジュニア春のジュニアコンペティションベスト4
その他多数の大会でベスト8以上の戦績
2017年ジュニア選手主な戦績
全日本ジュニアベスト8
関東ジュニア準優勝・ベスト16
中牟田杯U15全国選抜出場
インターハイベスト16
全国中学ベスト8
関東中学ベスト8
東京ジュニアベスト4
東京冬季ジュニアベスト4・ベスト8
昭和の森スマッシュカップサマー準優勝
千葉白子ジュニア準優勝
ありのみカップベスト4
小瀬ジュニアベスト4
苺カップジュニアベスト4
むさしの村ニューイヤーベスト4
その他多数の大会でベスト8以上の戦績
2016年ジュニア選手主な戦績
関東ジュニア出場
関東中学出場
むさしの村チェリージュニア準優勝2名
シルクカップサマー優勝
ブリヂストンジュニアツアーズ浦和優勝
関東ジュニアテニスツアー桜田優勝
関東ジュニアテニスツアー荏原優勝
山梨北杜ジュニア夏優勝・準優勝
秩父オープンジュニア優勝
グリーンテニスプラザ秋季優勝
その他多数の大会でベスト8以上の戦績